МАСТЕР-КЛАСС ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ «ОПТИМИЗАЦИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРАКТИВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

 

 В работе мастер-класса приняли участие 28 педагогов образовательных учреждений Тюменской области.

Тематика мастер-класса обусловлена актуальностью вопросов  применения информационных технологий в процессе профессионального обучения, использования интерактивного оборудования в учебном процессе в современных условиях обеспечения качества образования.

 На мастер-классе представлен интересный педагогический опыт - преподавателями АОУ НПО «Профессиональное училище № 14» показаны фрагменты уроков с применением интерактивного оборудования:

«Отработка навыков судовождения с использованием навигационного тренажера» - Никитиной Еленой Валентиновной, преподавателем высшей квалификационной категории;

«Использование системы поддержки учебного процесса «Educon» на этапе закрепления знаний по предмету «История» - Петровой Аленой Ивановной, преподавателем первой квалификационной категории;

«Применение программного обеспечения «НОРД» для профилирования английского языка при подготовке судоводителей» - Телиной Оксаной Петровной, преподавателем английского языка первой квалификационной категории;

 «Контроль знаний с использованием АРМ на уроках технологии изготовлений швейных изделий»  - Зеленской Светланой Валерьевной, преподавателем специального предмета «Технология изготовления швейных изделий».

Педагоги продемонстрировали отличное владение как техническим компьютерным оснащением учебных кабинетов, так и методикой преподавания с использованием ИКТ.

Участники мастер-класса, обобщив собственный опыт по использованию интерактивного  оборудования в практике работы, отметили актуальность тематики семинара, его практическую и теоретическую значимость, интересность, высказали предложения о необходимости продолжения  работы по данному направлению. Особый интерес вызвала информация об электронных плакатах и других средствах обучения с применением   интерактивного оборудования. Высказана идея о создании межучрежденческого методического банка электронных средств и методик профессионального обучения.

      
     

Кафедра стратегического менеджмента в образовании ТОГИРРО выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении семинара коллегам АОУ НПО «Профессиональное училище № 14»:

Шпак Тамаре Евгеньевне, директору;

Телиной Оксане Петровне, заместителю директора по научно-методической работе;

Педагогам Петровой Алене Ивановне, Никитиной Елене Валентиновне,  Зеленской Светлане  Валерьевне.

Кафедра стратегического менеджмента в образовании ТОГИРРО приглашает к сотрудничеству руководящих и педагогических работников,  преподавателей, мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования для работы по созданию региональной методической библиотеки электронных средств обучения. Цель библиотеки - обобщение и взаимообмен педагогическим опытом разработки и применения электронных средств обучения в регионе, и в первую очередь, - обогащение методического фонда образовательного учреждения профессионального образования. По вопросам участия в работе библиотеки обращаться на кафедру к Исмагиловой Инне Викторовне по телефону: (3452) 25 07 41.

Дополнительные материалы: